2. Какое увеличение дает лупа с фокусным расстоянием 2,5 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Угловое увеличение лупы Г= D* d

d= 25 см=0,25 м -   расстояние наилучшего зрения

D-оптическая сила  D= 1/ F

D= 1/ 0,02 = 50 дптр

Г= 50*0,25= 12,5

Объяснение:

Это 2 см

2.5

хз

Отвечает Обидина Анастасия.

Відповідь:

Угловое увеличение лупы Г= D* d

d= 25 см=0,25 м -   расстояние наилучшего зрения

D-оптическая сила  D= 1/ F

D= 1/ 0,02 = 50 дптр

Г= 50*0,25= 12,5


!НЕТОЧНО!

Пояснення: