За какое время в резисторе сопротивление равно 10 Ом выделится количество теплоты, равное 1 кДж,

если сила тока в нем 2 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

R=10ом

сила тока I=2А

кол-во тепла=1кдж

Q=I^2Rt ,если найти время то будетt=Q/I^2R

t=1000/4*10=25с