Найти силу гравитационого притяжения, действующую на расстоянии 112м между телами массами 1,3 т и

900кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

Fгр=G*m*M/R^2

Подставляем значения: Fгр=6.67*10^-11*900*1.3*10^3/112^2=7803.9*10^-8/12544=0.622*10^-8 Н