Помогите решить пожалуйста!!!! Электрическая лампа имеет сопротивление 461 ом вычисли мощность

тока в лампе если она рассчитана на напряжение 220 вольт.Мощность тока в лампе равна .... Втответ округлите до целых!​

Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.

Дано:

R=461(Ом)

U=220(B)

U=220B

Найти:

P-мощность тока

Решение:

P=U^2:R

P=220^2:461=105(Вт)

P=105(Bт)

сделай лучшим пожалуйста

Отвечает Худоярова Полина.

Відповідь:

105W

Пояснення:

P=U²/R⇒220²/461⇒48400/461⇒105 W