КАК ИЗМЕРЯЕТСЯ КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ЛЬВИЦЫ МАССОЙ 145 КГ ВО ВРЕМЯ ОХОТЫ , ЕСЛИ ОНА СНИЗИТ СКОРОСТЬ

БЕГА С 9 М/С ДО 8М/С. УВЕЛИЧИЛАСЬ ЛИ КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ИЛИ УМЕНЬШИЛАСЬ ,И НА СКОЛЬКО ДЖОУЛЕЙ . РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Данис.

Ответ:

Объяснение: Кинетическая энергия уменьшилась на 1232,5Дж

Ек=mU²/2

Ек=145*9²/2=5872,5Дж

Ек=145*8²/2=4640Дж

Е=5872,5-4640=1232,5Дж