Проводник с каким сопротивлением необходимо соединить параллельно с проводником сопротивлением 30

Ом, чтобы общее сопротивление соста- вило 20 Ом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ: 60 Ом

Объяснение:

Дано:

R1=30 Ом

R=20 Ом

--------------

R2-?

1/R=1/R1+1/R2

1/R2=1/R-1/R1=1/20-1/30=1/60

R2=1/(1/60)=60 Ом