Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну помещён цинковый электрол.

Через него проходит заряд 38 кКл. Чему равна масса полностью израсходованного электрода? (Электрохимический эквивалент цинка 3,4 - 107 кг\Кл).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Ответ:

12.9 г

Объяснение:

q=38*10³ Кл    k=3.4*10⁻⁷ кг/Кл    m=?

===

m=k*I*Δt

I=q/Δt

m=k*q=3.4*10⁻⁷*38*10³=12.9*10³ кг

============================