По данному гармоническому закону определить частоту период и амплитуду колебания x=3,5cos3πt


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

Уравнение колебания :

x=xmax*cos(w*t)

xmax- амплитуда  = 3,5

w=3pi    

Формула периода: W=2pi/T   =>T=2pi/W=2pi/3pi=1/2pi=1/6.28=0.15

T=1/v  = >v=1/T=1/0.15≈6.6 Гц