Автомобиль массой 3 тонны двигаясь из состояния покоя развил скорость 36 км/ч за 5 с . определите

силу , сообщившую автомобилю ускорение .

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.

M=3000 кг
V0=0 м/с
V=36 км/ч = 10 м/с
t=5 c
По второму закону Ньютона F=ma
Первым делом, находим ускорение. 
a=V/t=10/5=2 м/с²
Подставляем имеющиеся данные в основную формулу.
F=ma=3000*2=6000 Н или 6 кН