КПД не подвижного блока 80% с помощью поднимаю груз массой 200кг. На высоту 2 метра. Определите

затраченную работу​

Ответы на вопрос

Отвечает Арунов Дидар.

Ответ:

5000

Объяснение:Дано:КПД=80%,m=200 кг,g=10 H/кг,h=2 м.Азат=?

Решение:Апол.=mgh

Апол.=200*10*2=4000

Азат.=Апол.*100% поделить на 80

Азат.=4000*100%:80=5000.

Ответ:Азат.=5000.