Велогонщик первый отрезок дистанции в 40 км прошёл за 2,5 часа, на втором участке в 60 км он

ускорился и прошёл его за 3 часа. Определите среднюю скорость велосипедиста на всём пути. Ответ записать в СИ, округлив до десятых просто числом без наименования.ОЧень СРОчно !"!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

5.1 (м/с)

Объяснение:

s1=40 км    t1=2.5 ч    s2=60 км   t2=3 ч    vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(40+60)/(2.5+3)≈18.2 км/ч  (5,1 м/с в СИ)

==========================