с помощью подвижного блока груз подняли на высоту 2 м. Какую силу нужно приложить к концу верёвки

чтобы равномерно поднимать груз массой 12 кг на какую высоту он поднимается если свободный конец опуститься на 20см. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сменцовский Антон.

Ответ:

Объяснение: h*P=F*L

P=mg

P=12*10=20Н

F=P/2=10H

h*P=F*L=>h=F*L/P

h=10*0,2/20=0,1м≈10см

Ответ: F=10H, h=10см