Отдаю все баллы.... Какую работу совершит газ, расширяясь при постоянном давлении 304 кПа от объема

3,0 л до объема 18 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

Работа, совершаемая газом при расширении или сжатии газа, равна A=p(V2-v1).
A=304000Па*(18-3)*10^(-3)= 4560000*10^(-3)=4560Дж.