У нагрівальному елементі праски при напрузі 150В сила струму 3 А. Яка буде сила в елементі, якщо в

колі буде напруга 200В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ералиева Мадина.

В нагревательном элементе утюга при напряжении 150В сила тока 3 А. Какова будет сила тока в элементе, если в цепи будет напряжение 200В?

---------------------------------

Сопротивление нагревательного элемента утюга:

     R = U/I = 150 : 3 = 50 (Ом)

Сила тока в нагревательном элементе при напряжении 200 В:

     I₁ = U₁/R = 200 : 50 = 4 (A)