СРОЧНО. Чому дорівнює потенційна енергія 30кг води на висоті 7 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.

Ответ:

En=mgh

En=30×10×7=2100Дж

Объяснение:

можна максимум балів?

Отвечает Иванов Рома.

Дано: m=30 кг; h=7 м; g=9,8 Н/кг≈10 Н/кг; Епот - ?

----------------

Eпот=mgh

Eпот=30*10*7=2100 Дж=2,1 кДж  -  это ответ.