УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ алюминиевую и стальную заготовки ,имеющие одинаковые массы и комнатную

температуру, опустили в сосуд с кипятком.Определи , одинаковое ли количество теплоты эти заготовки получат от воды. Ответ зависит от начальной температуры заготовок. Разное количество теплоты . Одинаковое количество теплоты. Ответ зависит от массы заготовок.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.

Ответ: Разное количество теплоты .

Объяснение:

Дано:

с1=920Дж/кг°С

с2=500Дж/кг°С

m1=m2=m

Δt1=Δt2=Δt

----------------

Q1=Q2-?

Q1=c1*m1*Δt1=920*m*Δt

Q2=c2*m2*Δt2=500*m*Δt

Q1/Q2=920*m*Δt/500*m*Δt=920/500=1.84

1 0