ПРОШУ ПОМОЧЬ, ФИЗИКА ДАМ 20 БАЛЛОВ!!! МАЛЕНЬКАЯ ЗАДАЧА! Медный шар, объемом 100 см в куб.

погружён в воду. Какова масса меди, если шар плават ДАНО, РЕШЕНИЕ, НАЙДТИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

Ответ:Необходимо посчитать массу шара

 V=(4πR³ )/3

ρ  меди = 8941 кг/м3.

Тогда получаем:

120 см³ = 0.00012 м³*8941=1.072192 ≈1.1кг.

F=m*g= 1.1*10 ≈11Н - сила тяжести.

11Н>8Н

 Значит, медный шар внутри имеет полость.