Какова плотность металла, если его масса 2 кг, а объем 0,5 литра?


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ: 4000 кг/м³

Объяснение:

Дано                                        m =ρV  ⇒ ρ = \frac{m}{V}

m = 2 кг                                    ρ=\frac{2}{0.5*10^{-3} } =4*10^{3}

V = 0.5 л =0,5х10⁻³ м³

ρ -?