Очень нужно!!!каждую задачу оформить так: (Дано,найти, си(если есть) Решение), ну и ответ можно)

Мне не к спеху, но что бы было верно решенно))) 1.Сила тока в нагревательном элементе чайника 4 А, а сопротивление 30 Ом, на какое напряжение расчитан элемент 2, Определите сопротивления 1 км медного провода поперечным сечением 10 мм (квадратных) 3.Определите расход энергии потребляемой электродвигателем в течении 1 часа, при напряжении 220 В и силе тока 10 Асделайте хотя бы две, но верные.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.

Доброго времени суток!

Задача № 1

Дано:
I=4 А
R=30 Ом
U- ? 

-------------------------
Формула:
I= \frac{U}{R}, U=I*R
Подставим данные и решаем:
U=4*30=120 В

Ответ: U=120 В

Задача № 2

Дано 
l=(длина проводника)=1 км=1 000 м
S=(площадь поперечного сечения) = 1 mm^2=1*10^{-6} m^2
Табличные данные q=удельное сопротивление меди= 1,72*10^{-8} (Ом · Метр)
R=?


-----------
Формула:

R=q* \frac{l}{S}

Решение:

R= \frac{1,72*10^{-8}*1000}{1*10^{-6}}=172*10^{-1}=17,2 Ом

Ответ: R=17,2 Ом.

Задача № 3

Дано

I=10 A
U=220 В
t=1 час=3600 с
A-?

----------------
Формулы:
A=I*U*t

Решение:

A=10*220*3600=7920000=7,92*10^{6}=7,92 МДж

Ответ: А=7,92 МДж (Приставка Мега 10 в 6 степени)