СРОЧНО! в калориметр налили 100 г воды с температурой 35 и 50 г воды с температурой 65. какая

температура установилась в калориметре?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

Відповідь:  45 градусів цельсія

Пояснення:

(m_{1} +m_{2} )t=m_{1} t_{1} +m_{2} t_{2}t=\frac{m_{1} t_{1} +m_{2} t_{2} }{m_{1} +m_{2} } =\frac{0.1*35+0.05*65}{0.1+0.05} =45