Вычислите скорость движения велосипеда пешехода автомобиля пассажирского самолёта если путь в 20 км

они проходят соответственно за 2ч; 5ч; 15мин; 1,4мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.

1. скорость велосипедиста 20/2=10 км/ч
2. скорость пешехода 20/5=4 км/ч
3. скорость автомобиля 20*60/15=80 км/ч
4. скорость пасажирского самолёта 20*60/1.4=857.2 км/ч

Отвечает Кон Владислав.

Ответ: 2,78м/с; 1,11м/с; 22,22м/с; 238,1м/с

Объяснение:

Дано:

S=20км=20000м

t1=2ч=7200с

t2=5ч=18000с

t3=15мин=900с

t1=1,4мин=84с

--------------------

V1-?; V2-?; V3-?; V4-?

V1=S/t1=20000/7200=2,78м/с

V2=S/t2=20000/18000=1,11м/с

V3=S/t3=20000/900=22,22м/с

V4=S/t4=20000/84=238,1м/с