Маятник длиной 98 см совершает за 2 минуты 60 полных колебаний. Найти период ускорения свободного

падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

Ставьте запятые, невозможно читать. T-?g-?

 

l=0,98м

t=2мин=120с

N=60

T=t/N=2с - период

T=2\pi\sqrt\frac{l}{g}

g=\frac{4\pi^2l}{T^2}

g=9.67м/с^2