Для осуществления какого изопроцесса при увеличении абсолютной температуры идеального газа в 3 раза

и объема в 3 раза, количество молей газа должно остаться неизменным?

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Изохорного изопроцесса

Отвечает Ковшик Любовь.

Для изобарного процесса

V1/T1=V2/T2
T2/T1=V2/V1=3