Тело движется прямолинейно с силой 16 Н. Зависимость пути от времени S = ​​10-5t + 2t_2 м. Найти

массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Үсенбай Назерке.

Ответ: 4кг

Объяснение:

S = ​​10-5t + 2t² м

F=16Н

----------------

m-?

F=ma

m=F/a

a=(S)''=(10-5t + 2t²)''=4м/с²

m=16/4=4кг