2 тела одинаковой массы m совершают гармонические колебания как соотноситься величины полной

энергии этих колебаний если амплитуда 1 го колебания в 36 раз больше чем у 2 го а частота в 4 раза меньше по сравнению со 2 ым колебанием

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

E=m0,5*m*A^2*w^2
A1=36*A2
w1=0,25*w2
E1/E2=(0,5*m*1296*A2^2*0,0625*w2^2)/(0,5*A2^2*w2^2)=78,5/1