Кипятильник потребляет ток 4 А при напряжении 220 В. За какое время этот кипятильник нагреет 1.76 л

воды от 28 градусов Цельсия до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

T = 100 - 28 = 72*C
c = 4200 Дж/кг*К
I = 4 A
U = 220 В
V = 1.76*10^-3 м^3 

t - ? 

По закону Джоуля - Ленца

Q = P*t  = IUt
Q = cmT
IUt = cmT
m = pV - где, p - плотность воды
t = cmT/IU = 4200*1,76*72/880 = 604.8 Секунд