Магнитное поле катушки с индуктивностью 95мГн обладает энергией 0.19 Дж. Чему равна сила тока в

катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

E=L*I^2/2
I=sqrt(2*E/L)=sqrt(2*0.19/95*10^-3)=0,002 A