в результате нагревания и сжатия идеального одноатомного газа его давление увеличилось в 3 раза. а

концентрация его молекул увеличилась в 2 раза. Как изменилась средняя кинетическая энергия теплового движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

P2/P1=3

Концентрация увеличилась в два раза, тогда V1/V2=2

P1V1/T1=P2V2/T2

T2/T1=1,5

E=3/2kT

E2/E1=T2/T1=1,5

Ответ: увеличилась в 1,5 раза