3. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагрева 20 м^3 песка на 60 °C. Плотность песка

равна 1000 кг/м^3, удельная теплоемкость песка равна 700 Дж/кг*°С. (4балла) 10 °C Ее нагрели до​

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:   840 000 кДж.

Объяснение:

Дано

m=20 м³*1000 кг/м³=20 000 кг

Δt=60°С

с(песка) = 700 Дж/кг*°С

-------------

Q=?

Решение

Q=cmΔt = 700*20 000*60=840 000 000 Дж = 840 000 кДж.