Ученик массой 40 кг поднимается по лестнице на 20 м за 50 секунд. Чему равны работа и мощность???


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

А=ph,P=mgh
P=40*10*20=8000
А=8000*20=160000 Дж
Мощность=160000/50=3200 Вт