Длина прямоугольной доски 1.4 м, ширина 10 см толщина 1.5 см. вычислите объём этой доски.


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1,4•10•1.5=21

Ответ:V=21

Отвечает Чуганина Влада.

Ответ:  0.0021 метр³ .

Объяснение:

Доска является частным видом параллелепипеда.  Его объем определяется произведением трех его измерений:

V=abc=1.4*100*10*1.5 = 2100 см³ =2100/(100*100*100)= 0.0021 метр³ .