мальчик 5 раз объехал игровую горку длиной 30м на маленьком скорости поезде, одновременно фиксируя

время прохождения каждого Круга: 2,64s; 2,86s; 3,02 2,98 секунд и 5,2 секунд. Рассчитайте: a)общий путь поезда b)общее время движения поезда c) среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянов Данил.

Ответ:

Объяснение:

общий путь 30*5 = 150 м

общее время 2,64+2,86+3.02+2,98+5,2 = 16.7 сек

средняя скорость = S/t = 30/2,64 +30/2,86+30/3,02+30/2,98+30/5,2 =150/16.7 = 8.98 м/сек