Скорость автомобиля массой 5 т, движущегося вдоль оси Оx, изменяется со временем в соответствии (см

график) . Определите модуль равнодействующих всех сил, приложенных к автомобилю.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Кирилл.

Из графика ищем ускорение
a=(v-v0)/t
a=(4-0)/8=0,5м/с
Сила
F=ma
F=5 000×0,5=2500Н=2,5кН
Ответ 2,5кН