Через 5 с автомобиль со скоростью 10 м/с остановился определите его ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

Где (0 м/с) конечная скорость, (10м/с) первоначальная, а (5 с) время
a= \frac{V0-V1}{t}
a= \frac{0-10}{5} =-2