При очистке медного купороса получилось 150 мг примесей, что составило 2% от массы образца.

Определите массу технического медного купороса, который подвергли очистке

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Массовая доля примесей в образце 
w=m*100/m обр. 
m обр.=150*100/2=7500мг=7,5г