На рычаг, плечи которого L =0.8м и L =0.2 м, действуют силы F=10 и F=40 Н. Определите суммарный

момент силы и равнодействующую силу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

Объяснение:

Релятивистское (лоренцево) сокращения длины

L = L₀·√ (1 - (v/c)²)

L = 1·√ (1 - (0,8c/c)²) = 1·√ (1 - 0,64) =

= 1·√ (0,36) = 1·0,6 = 0,6 м