У сонячний день довжина тіні на землі від дерева висотою 3 м становить 2 м. Яка довжина тіні від

людини, зріст якої 150 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:   1 метр.

Объяснение:

Из подобия треугольников имеем отношение

3/1,5 = 2/х;

x=(1.5*2)/3 = 1 метр длина тени человека