Сила трения скольжения действующая на брусок 5Н , коэффициент трения μ=0,125 . Брусок движется по

горизонтальной поверхности. Вычислить его массу

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячкова Дарья.

Ответ:

F=μmg

m=F/μg=5/0,125*10=4кг