2. На опору какой площади надо поставить груз массой 20кг, чтобы произвести давление 400кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Дано: 
m=20кг 
P=400 кПа=400000 Па 

Найти: 


Решение: 
Давление - это сила действующая на единицу площади поверхности 
P=F/S 

Cила тяжести 
F=mg 

P=mg/S 
S=mg/P 

Проверка ед. измерения: 
[кг* м/с²] / [ кг/(м·с²)] =м² 

S=20*9,8 / 400000 = 4,9*(10^4) м² 

Ответ: площадь опоры равна 4,9*(10^4)м² 

Списывай на "здоровье"! 
----------------------------------------------------------
(10^4) -это 10 в 4й степени