Какое количество теплоты необходимо для нагревания 5 кг воды от 20°C до 30°C


Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

По формуле:
Q = m * c * (t2 - t1) = 5 * 4200 * (30 - 20) = 210 000 Дж или 210 кДж.
Здесь с=4200 Дж/(кг*град) - удельная теплоемкость воды.