два плоских конденсатора с емкостями С1=30 мкФ и С2=20 мкФ соединены параллельно в цепи постоянного

тока.вычислите общую электроемкость ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Давид.

Ответ:

При параллельном соединении С=С1+С2=30+20=50 мкФ. Это ответ.