3. Какое количество теплоты трубеться для обращения воды массой 300 г в пар при температуре 100

градусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.

Дано:

m = 300 г = 0,3 кг

L = 2,3 ∙ 10⁶ Дж/кг

-------------

Q - ?

Решение:

Q = L*m

Q=0,3*2,3*10^{6} =0,69*10^{6} = 690*10^{3} = 690 кДж

Ответ: 690 кДж.