4. Велосипедист первые 50м проехал за 10с, следующие 20с он ехал со скоростью 36км\ч, и последний

участок 0,15км он проехал за 1\6 одной минутыминуты. Вычислить среднюю скорость на всем пути движения

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Объяснение:

дано:

S1=50м

S2=?

S30.15км=150м

t1=10с

t2=20с

t3=1/6 мин=10с

V1=?

V2=36км/ч=10м/с

V3=?

решение

50/10=5мс

150/10=15м/с

20*10=200м

5+15+10=30

200+50+150=400

400/30=13.3м/с

Ответ средняя мс 13.3м/с