Сколько энергии выделиться при сгорании 10 кг торфа, с пояснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ: 140МДж

Объяснение:

Дано:

m=10кг

q=1,4*10⁷Дж/кг

---------------

Q-?

Q=qm=1,4*10⁷*10=140000000Дж=140МДж