12. Как будет двигаться тело массой 2кг. Под действием постоянной силы 4н? а) равномерно со

скоростью 2м/с б) равноускоренно с ускорением 2м/с² в) равноускоренно с ускорением 0,5м/с² г) равномерно со скоростью 0,5м/с д) равноускоренно с ускорением 8м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рузель.

Ответ: б) равноускоренно с ускорением 2м/с²

Объяснение:

Дано:

m=2кг

F=4Н

-----------

а-?

F=ma

a=F/m=4/2=2м/с²

1 0