Решите пожалуйста задачу,но с расписыванием)) Масса камня - 5,3 кг, объем - 0,002 м3. Определите

плотность камня. Вычислите давление,оказываемое камнем на землю,если площадь основания камня - 0,001 м2.Заранее спасибо ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Плотность=m/V=5,3/0,002=2650 кг/м³
давление=F/S=5.3*10/0.001=53000 Па