Физика соч за 1 четверть.9 задание 9 класс​



Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камиля.

Ответ:

1. Начальная скорость равна 2м/с

2. Ускорение -1м/с2, т.к тело тормозит, движение равнозамедленное

3. Скорость через 1 с равна по формуле v=v0+-at,  но так как движение равнозамедленное берем -, то тогда v=v0-at=2-1t=2-t=>2-1=1 м/с

Ускорение=-1м/с2

Объяснение: По-моему так должно быть