Вес минеральной воды в стоящей на столе бутылке равен 15 Н. Чему равен объем воды в этой бутылке?

По подробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

F=mg
m=F/g
m=15Н/9.8(будем считать как 10)=1.5
РО(не знаю как здесь написать) =m/V
V=m/РО
V=1.5/1000=0.0015 m^{3} (здесь метры)=1.5(дециметр кубический)