Некоторое задание первый рабочий может выполнить за 4 часа, а второй за 6 часов. За сколько часов

выполнят это задание оба этих рабочих при совместной работе? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1)1:4=1/4(ч)-выполняет первый рабочий.

2)1:6=1/6(ч)-работы выполняет второй рабочий.

3)1/4+1/6=10/24=5/12(части)-работы выполнят вместе.

4)1:5/12= за 2,4часа это задание выполнят оба этихрабочих при совместной работе