Дано: m воды = 8 кг с воды = 4200 q керосина = 46 * 10^6 Дж/кг t1 = 10 градусов t2 = 100

градусов -------------------------------------------------- m керосина - ? P.s. Срочно надо. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.

Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=4200х8(100-10)=3024000 Дж

mкеростна= Q/q

mкеросина=3024000/4600000=0.65 кг